搜索
新闻播报:金沙,抓“景”
新闻播报:瓦舍水库大坝今天正式封顶
新闻播报:关于运城市召开春季人力资源招聘大会的通知
功能说明
政府在线是一套新型政府信箱系统,是金沙县政府及其各部门与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向县政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、建议、投诉和求助。
答复列表 
编号 类型 来信标题 提交部门 处理情况 来信时间
01 事业单位试用期辞职 人社局 【办结】 2018-08-30
02 2018年退休资格认证 人社局 【办结】 2018-08-22
03 乡镇卫生院编制问题 人社局 【办结】 2018-08-09
04 讨要工人工资 县长信箱 【办结】 2018-08-07
05 新望线的公路上,垃圾车洒出来的臭水污染环境 住建局 【办结】 2018-08-01
06 取缔友谊路市场南门口两个占道经营的水果滩点 住建局 【办结】 2018-07-27
07 www.yqxjyw.com是否为教育局网站?发布失实文章是否能有效处理? 教育局 【办结】 2018-07-10
08 热力公司毁路不修 县长信箱 【办结】 2018-07-06
09 滨河东路破破烂烂 县长信箱 【办结】 2018-07-02
10 关于王小浪拆迁补偿情况的说明 县长信箱 【办结】 2018-06-24
11 想问问安化黑茶是传销么 市场监管局 【办结】 2018-06-16
12 寻人启事 县长信箱 【办结】 2018-06-11
13 职工住院保险 人社局 【办结】 2018-06-07
14 小浪底引黄工程中国水电九局拖欠民工工资 县长信箱 【办结】 2018-06-03
15 评助工 人社局 【办结】 2018-05-23
16 雾霾问题 环保局 【办结】 2018-03-12
17 打电话多次被挂断 人社局 【办结】 2018-01-05
18 取暖问题 环保局 【办结】 2017-12-01
19 宪事业单位快两年都没有招聘了,是真的各个编制都满了吗? 人社局 【办结】 2017-10-25
20 垃圾乱倒污染环境 环保局 【办结】 2017-09-24
1/17